Премия Рунета-2020
Крым
+18°
Boom metrics
Происшествия26 сентября 2014 6:30

Подозреваемого в зверском убийстве президента крымских байкеров задержали еще на 72 часа

Спустя три года правоохранители задержали подозреваемого в жестокой расправе над Александром Пятничко [онлайн-трансляция завершена]
Источник:kp.ru
Убитому было 40 лет. Фото: архив семьи Пятничко

Убитому было 40 лет. Фото: архив семьи Пятничко

Депутата Алушты силовики задержали на паромной переправе в Керчи, по подозрению к причастности к резонансному убийству, произошедшему 18 октября 2011 года. Следователи считают, что мужчина 1961 года рождения мог заказать расправу над президентом крымского мотоклуба «Островитяне» Александром Пятничко.

- Вечером 25 сентября мне позвонил следователь Следственного управления и сказал, что подозреваемого они уже давно вели - это инвестор, с которым работал мой брат перед гибелью, - рассказал «Комсомольской правде» брат убитого Дмитрий Пятничко. – Сам он из Москвы, но баллотировался в депутаты в Алуште и засветился. 26 сентября в 11 часов утра суд изберет ему меру пресечения. Мы боимся, что этот человек может избежать наказания, он довольно богатый.

Напомним, что 18 октября 2011 года Александр Пятничко по прозвищу Лобо, президент крупнейшего в Крыму мотоклуба «Островитяне», выехал из Симферополя на своем автомобиле «Тойота Камри» в поселок Мирный (Евпатория). Домой байкер не вернулся, через два дня машина была найдена на одной из евпаторийских улиц. Труп Александра Пятничко обнаружили в коллекторе в Евпатории. 40-летнему байкеру отсекли голову.

ЗВОНОК В СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

- Мы в курсе этого дела, - сообщил "КП" и. о. старшего помошника руководителя Главногого следственного управления Следственного Комитела РФ в Крыму Сергей СОКОЛОВ. - Но говорить об этом сейчас не можем. Тайна следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму убит глава байкерского клуба «Островитяне».

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили обезглавленное тело президента мотоклуба «Островитяне» Александра Пятничко. Мужчина пропал 18 ноября, о его местонахождении было ничего неизвестно.