Премия Рунета-2020
Крым
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество21 июля 2014 9:08

В Интернете торгуют медалями "За возвращение Крыма"

Награда нашла своего героя всего за 400 рублей

На аверсе - контур крымского полуострова, а на реверсе - благодарность за его возвращение от Министерства обороны Российской Федерации. Медаль, которой были удостоены активные участники событий весны 2014 года, теперь свободно продается на интернет-аукционе. Судя по данным лота, житель Чебоксар продал награду всего за 400 рублей.

Напомним, что серебряные медали получили несколько членов крымского правительства, включая главу Крыма Сергея Аксенова, военнослужащие, силовики "Беркута" представители самообороны, и даже глава Чечни Рамзан Кадыров.

Приказ об учреждении медали в Минобороны РФ утвердили 21 марта 2014 года. В положении о медали сказано, что ею награждаются военные и гражданские лица "за заслуги и отличия, проявленные при обеспечении безопасности мероприятий" во время проведения всекрымского референдума.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В России появятся купюры с Крымом

Банк России до конца этого года выпустит 100-рублевую купюру, посвященную Крыму. Об этом заявил первый заместитель председателя Центрального банка РФ Георгий Лунтовский. Номинал купюры еще обсуждается, а с дизайном определятся по результатам конкурса. (читайте далее)