Премия Рунета-2020
Крым
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия28 сентября 2014 15:37

Родственники семьи, погибшей при обвале дороги в Симферополе, винят во всем строителей

Похороны шести человек перенесли на 29 сентября

Похороны шести человек, погибших при обвале объездной дороги в Симферополе, пройдут 29 сентября на кладбище «Абдал».

Напомним, изначально планировалось, что погребение пройдет, как и положено по мусульманским традициям, сегодня до захода солнца. Но из-за того, что тела погибших долго не возвращали родственникам, похороны пришлось перенести.

- Я до сих пор не верю, что это все наяву, - поделилась с «КП» родственница погибших Зера. – Как такое возможно, чтобы рухнула новая дорога… Из-за безответственности строителей погибла семья с маленькими детьми, мои трехлетние племянники-близнецы мертвы. Родные так долго не могли завести детей, и как только все наладилось, появились малыши, все умерли. Это такое горе...

По словам родственницы, дорога обвалилась прямо под семеркой.

- Буквально за час до трагедии со свадьбы возвращалась другая машина с гостями, - говорит Зера. – Они ехали по этой же дороге, и все было хорошо, вернулись домой. Ничего странного не заметили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Провалившийся в яму автомобиль с крымчанами ехал со свадьбы

ЧП произошло на объездной дороге «Мирное – Дубки» под Симферополем ночью 28 сентября. Автомобиль «ВАЗ», в котором ехало 8 человек, на полном ходу рухнул в образовавшуюся на проезжей части яму. Провалившись в дыру шириной порядка 8 и глубиной в 6 метров, шесть пассажиров погибли на месте. От полученных травм скончались 16-летняя девушка, два ребенка-близнеца, которым было три года, и три взрослых человека. Все пострадавшие - жители Симферополя (читайте далее)