Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
НовостиЭкономика29 ноября 2014 7:24

Евросоюз предложил усилить запрет на инвестиции в Крым

Обсуждение продолжится на экспертном уровне
Источник:kp.ru

Страны Европейского Союза уже вводили санкции на ввозимые в Крым продукты, а также инвестиции в телекоммуникации, энергетику и транспорт республики. Однако этого оказалось мало, теперь санкции хотят усилить.

- Первая презентация предложений по усилению политики непризнания ЕС незаконного присоединения Крыма прошла в четверг, 27 ноября на заседании Coreper (Комитета постпредов - ред.) Усиление запрета на инвестиции в Крым было в тот день предложено. Обсуждение продолжится на экспертном уровне в Совете, - цитируют дипломата, пожелавшего остаться неназванным РИА Новости.

До этого, 17 ноября главы МИД стран-членов ЕС на заседании поручили службам Евросоюза рассмотреть возможность усиления санкций, как политику непризнания присоединения Крыма к России. Уже тогда решено было готовить предложения по усилению ограничительных мер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минсельхоз Крыма: Республика может экспортировать на российский

Крым может стать одним из основных экспортеров сельхозпродукции в другие регионы России. Республика может поставлять плодово-ягодную продукцию и виноград, вино, овощи, ранний картофель, мед, а также мясо птицы и свинины. (читать далее)