Boom metrics
НовостиЗдоровье16 декабря 2014 14:17

Крымчанам до 25 декабря нужно встать на переучет в поликлиниках

В городах полуострова расклеивают объявления с требованием принести в поликлиники документы

Крымчан, получивших полис обязательного медицинсокго страхования, просят до конца явиться в поликлиники по месту жительства. Сделать это нужно для того, чтобы с января 2015 года вам смогли оказать бесплатную медпомощь.

- Для дальнейшего бесплатного медобслуживания вы должны до 25 декабря написать заявление на имя главрача по месту жительства, - говорится в объявлениях, которые развесили на подъездах домов в Симферополе. - К заявлению нужно приложить ксерокопию паспорта, СНИЛСА и медстраховки.

В поликлиниках говорят, что до конца года они должны сформировать приблизительную базу данных пациентов и распределить нагрузку среди врачей.

- Ксерокопия полиса будет вклеена в больничную карту, - рассказали «КП» в поликлинике № 2 в Симферополе. - Это делается для того, чтобы пациентам на каждый прием к врачу не нужно было носить с собой страховку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Крыму страховку получу и все бесплатно излечу?

С 1 января помощь в больницах и поликлиниках Крыма будут оказывать по новым правилам. Бесплатное лечение предусмотрено только для обладателей специального страхового полиса. Без него на консультации и различные анализы придется раскошелиться (читайте далее)