Премия Рунета-2020
Крым
+28°
Boom metrics
НовостиОбщество20 декабря 2014 15:12

Украина обещает вернуть в Крым свет через час

На полуострове сразу же введут веерный график отключений

В ближайшее время в Крым снова начнет поступать электроэнергия из Украины.

- В течение часа возобновится поставка электроэнергии с Украины в Крым с лимитом 400 МВт, что позволит перевести полуостров с аварийных на веерные графики отключений, - сообщает пресс-служба министерства топлива и энергетики Крыма. - Аварийный ремонт линий электропередач завершается, но проблема недостаточной генерации электричества на Украине еще не решена.

По словам главы Минтопэнерго Сергея Егорова, из-за дефицита электроэнергии, свет в Крыму будут отключать еще несколько дней.

- Общее потребление вечернего максимума - чуть больше 1000 МВт, - говорит Сергей Егоров. - дефицит в 200 МВт будет компенсироваться веерными отключениями, которые мы вынуждены применить уже сегодня. Потребители без электричества в том или ином районе города или сельской местности будут находиться не больше двух часов.

Напомним, с 19 декабря большая часть полуострова осталась без света.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым второй день без света: люди раскупают свечи и готовятся запасаться генераторами

Жители крымской столицы жалуются, что во многих районах города электричества не было по семь - десять часов. А в Евпатории, как 19 декабря отключили, так в некоторых районах до сих пор и не дали. И такая ситуация по вему полуострову (читайте далее)