Премия Рунета-2020
Крым
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика26 декабря 2014 7:39

Крым может остаться без света и в новогоднюю ночь

Министр по делам Республики предупредил жителей о такой "уникальной возможности"
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

Крымчане вполне могут остаться без электричества и в новогоднюю ночь. Не исключено, что Украина обесточит полуостров в самый разгар праздника. Об этом 25 декабря предупредил жителей Министр по делам Крыма Олег Савельев.

- Опасения есть всегда. Во-первых, это может быть связано и с техническими проблемами, и с проблемами украинской энергосистемы. Поэтому, конечно же, все будут очень серьезно мониторить и готовить, в том числе, аварийные контрмероприятия, если они потребуются, - цитирует Олега Савельева Интерфакс.

По мнению главы министерства, отключения могут быть связаны с техническими проблемами энергосистемы в Украине. Савельев подчеркнул, что, согласно Федеральной программе по развитию экономики Республики Крым, независимую энергосистему регион получит к концу 2017 года. Это позволит полностью избежать проблем в дальнейшем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МЧС разворачивает оперативный штаб из-за отключений электричества

После того, как 24 декабря практически все города крымского полуострова погрузились во тьму на три часа, власти республики решили подключить к этой ситуации спасателей МЧС. При Главном управлении Министерства чрезвычайных Дел Крыма будет создан оперативный межведомственный штаб территориальной подсистемы. (читайте далее)