Премия Рунета-2020
Крым
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество11 января 2015 6:45

Крым будет сам "заведовать" Керченской переправой

Такие полномочия предоставил нам Минтранс РФ
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

10 января Министерство транспорта Российской Федерации полностью передал управление Керченской переправой Крыму. Это значит, что жители полуострова теперь самостоятельно будут регулировать работу парковок, следить за очередями и устанавливать фрахты пассажирских паромов. Об этом ведомство попросили крымские чиновники.

- Кому как не крымчанам — к кому этот поток направляется — будет эффективнее управлять этими процессами, — считает министр транспорта России Максим Соколов.

Кроме того, Гендиректор единой транспортной дирекции Игорь Титов рассказал, что пассажиропоток Керченской переправы, который связывает Кубань с полуостровом, в этом году планируют увеличить еще в два раза.

- В прошлом году пассажиропоток составил 2,8 миллиона человек и 700 тысяч автомобилей, что соответственно в четыре и в пять раз больше, чем в 2013 году, - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В субботу и воскресенье в Крым пришло потепление, но вместе с ним объявлено и штормовое предупреждение. Движение на Керченской переправе частично ограничено. (читайте далее)