Премия Рунета-2020
Крым
+23°
Boom metrics
НовостиВ мире27 ноября 2015 16:30

В центре Симферополя сожгли чучело президента Эрдогана

Жители Крыма устроили акцию в ответ на трагедию с российским самолетом Су-24 [видео]
Людмила ЗЕМЛЯКОВА

Общественные организации Симферополя 27 ноября устроили на площади Ленина сожжение чучела президента Турции. Акция была ответом на случившееся с российским Су-24.

Напротив Совета министров Крыма у памятника Ленину вывесили плакаты с надписями «Не забудем, не простим», «Турция, давай до свидания!» и прочими лозунгами, выражающими отношение крымчан к атаке на наш истребитель, выполняющий боевые задачи в небе над территорией Сирии.

В сожжении чучела Эрдогана поучаствовали как местные активисты, так и студенты факультета политологии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

А накануне власти Крыма заявили, что приостанавливают 30 инвестпроектов на территории полуострова

- Крым не может оставаться в стороне от этих событий, - рассказал «КП» один из участников акции Семен Егоров. – Мы выступаем против антироссийских действий правительства Турции.

Напомним, что по неофициальной информации пилотам турецких ВВС после произошедшего запретили летать в небе над Сирией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что такое ИГИЛ, чего добивается и кто им управляет

ИГИЛ - новая мировая угроза. Все слышали об этой запрещенной в России экстремистской организации, но не все знают, кто эти люди, чего хотят и откуда взялись? А между тем врага стоит знать в лицо! Подробно и понятно о том, что такое ИГИЛ, чего добивается и кто им управляет, рассказала политолог и востоковед Карине Геворгян (читать далее)