Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика22 ноября 2016 13:17

Украинские СМИ: Похищенных из Крыма военных арестовали на 2 месяца

Решение вынес Центральный районный суд Николаева

Похищенных из Крыма российских военнослужащих арестовали на два месяца. Такую меру пресечения определил Центральный районный суд Николаева. Об этом сообщил первый заместитель военного прокурора южного региона Украины Петр Визнюк, передает «Громадськое радио».

Военнослужащих могут отпустить под залог, но сумму определили колоссальную. Для младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова – 8,7 миллиона рублей (350 тысяч гривен), а для прапорщика Максима Одинцова – 6,2 миллиона рублей (250 тысяч гривен).

По данным Минобороны РФ, украинские спецслужбы пытаются сфабриковать против российских военных уголовное дело за "совершенные преступления против Украины". В ведомстве не исключают, что для получения необходимых признательных показаний будет оказано психологическое и физическое давление.

Напомним,похищенных из Крыма военных в последний раз видели на пункте пропуска «Джанкой». Молодые люди приехали на границу, чтобы забрать через посредника украинские дипломы о получении высшего образования.