Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Недвижимость6 июня 2018 7:28

Первые жильцы «Жигулиной рощи»: Уютно и в срок

Состоялось торжественное открытие первого пускового комплекса первой очереди микрорайона
Источник:kp.ru
.

.

В первый день лета состоялось торжественное открытие первого пускового комплекса первой очереди микрорайона «Жигулина роща». Домам присвоен адрес: поселок Мирный, улица Крымской Весны, 1.

Добро пожаловать!

Завершение строительства ­ большое событие, многие покупатели ждали его почти два года. Поэтому на официальное открытие приходили целыми семьями, ведь застройщик микрорайона «Жигулина роща» ­ девелоперская компания ООО «Столичная коммерческая группа» ­устроил будущим жильцам настоящий праздник:

Церемонию открытия начал генеральный директор ООО «Столичная коммерческая группа» Эдуард Гривковский:

- Дорогие друзья! Позвольте поздравить вас и разделить с вами радость на этом мероприятии ­ открытии первого пускового комплекса «Жигулиной рощи». Хочу поблагодарить с этой сцены прорабов, проектировщиков, инженеров, которые принимали участие в строительстве. Хочу поблагодарить вас за то, что выбрали этот микрорайон. Он уникален по своей застройке, по масштабу. Через год здесь будет готова школа, еще через год ­ детский сад.

.

.

Хотя строительство микрорайона продолжается, жильцам первых домов не стоит волноваться.

Несмотря на трудности с доставкой стройматериалов, влияние санкций в отношениии Крыма и России в целом, генеральный подрядчик микрорайона ­ группа компаний «Владоград» ­ в очередной раз доказала свою надежность.

- Хочу сказать спасибо людям, благодаря которым мы сегодня здесь собрались. Это люди с «золотыми руками» ­ это наши строители. Наши прорабы, бригадиры, инженеры, все­все­все, кто принимал участие в строительстве. А на этом объекте работали 600 человек, ­- отметила директор по продажам и маркетингу ГК «Владоград» Анастасия Степура. -­ В каждом квадратном метре этих домов -­ их труд и их душа. От лица компании «Владоград» и всей службы продаж хочу выразить благодарность нашим покупателям. Спасибо вам, что пришли, что доверились нам и остановили свой выбор на покупке жилья в микрорайоне «Жигулина роща».

Все видели, все понравилось

Пока взрослые наблюдали за событиями на сцене, маленькие новоселы осваивали придомовую территорию. Детские площадки с горками, качелями и прочими снарядами детишкам определенно понравились. Для старшей группы во дворе обустроили поле для мини­футбола. О комфорте и безопасности жильцов застройщик позаботился сполна: на детской площадке положено мягкое покрытие, а футбольное поле огорожено высоким забором.

.

.

Почти все собственники жилья уже побывали в своих квартирах, там полным ходом идет ремонт.

- Жилье уже видели, все понравилось. У нас 16-­этажный дом, квартира на шестом этаже. Выбора не было, так как на момент покупки оставалось всего несколько свободных квартир, - рассказывает один из жильцов, Сергей. ­- Понравились месторасположение и сам комплекс, здесь все есть.

- Очень хорошо, что все в комплексе, рядышком. Близко торговый центр, удобная транспортная развязка, ­- соглашается с Сергеем его супруга Лариса. -­ У нас тут сын будет жить, надеемся, создаст семью. О том, что дом построят и мы сможем вселиться в свою квартиру, абсолютно не переживаем. ГК «Владоград» себя неплохо зарекомендовала, и квартира в «Жигулиной роще» уже не первая, которую мы покупаем в этой компании.

- Мы с супругом специально выбрали жилье в новом микрорайоне, -­ говорит жительница Симферопольского района Мерьем. - ­ Хотелось жить недалеко от центра города, но в тихом красивом месте, скрытом от городской суеты. В итоге остановились на «Жигулиной роще», где и приобрели квартиру. Сейчас делаем ремонт и в ближайшее время планируем заселяться.

Всего в первый пусковой комплекс первой очереди строительства заселится более 1500 жильцов. Генеральный подрядчик подчеркивает, что дома сданы в эксплуатацию точно в срок и полностью готовы к приему новоселов. Также подготовлена необходимая инфраструктура: обустроена придомовая территория, заасфальтированы дороги, установлены детские площадки и проведено озеленение территории.

.

.

Согласно концепции «город в городе» в новом микрорайоне все предусмотрено для максимально комфортного проживания. Для новосела «Жигулиной рощи» такой подход означает, что у его дома будут не только безопасные детская и спортивная площадки, а зоны отдыха не ограничатся лавочками во дворе. Территория предполагает длинные прогулочные аллеи, скверы и клумбы, пешеходные и велодорожки. Для детей здесь будут построены детские сады и школа, спортивный комплекс с бассейном и даже школа искусств. В шаговой доступности от дома будут магазины, кафе, сервисные центры. Все это ­ социальная среда благополучия. На территории микрорайона начнет работу новый отдел продаж ­ «Жигулина роща», где можно будет заключить договор на приобретение квартиры.

Компания строго придерживается концепции создания «город в городе» и планомерно развивает инфраструктуру строящихся комплексов. Впереди у «Жилого квартала» большие планы, освоение новых территорий и еще большее количество счастливых новоселов.

.

.