Премия Рунета-2020
Новосибирск
+17°
Boom metrics
Что происходит
Эксклюзив kp.rukp.ru
23 декабря 2023 16:50

«Бросила в квартире одного, кормила раз в неделю»: в Новосибирске девушка-сирота заморила голодом пса

В Новосибирске девушка-сирота заморила голодом свою собаку
В Новосибирске девушка-сирота заморила голодом свою собаку. Фото: "Моя Первомайка" // "Помощь питбулям и стаффам. Новосибирск".

В Новосибирске девушка-сирота заморила голодом свою собаку. Фото: "Моя Первомайка" // "Помощь питбулям и стаффам. Новосибирск".

В подъезде высотки на Одоевского нашли истощенного пса. Изможденное животное кое-как держалось на хрупких лапках и выло. Так собака молила людей о помощи. Жильцы узнали в ней пса Деймона. Того, что еще несколько месяцев назад, был ухоженной и здоровой собакой. Новосибирцы уверяют, до такого состояния Деймона довела его хозяйка. Об этом они рассказали КП-Новосибирск.

ГУЛЯЛА С НИМ, УЧИЛА КОМАНДАМ

Квартиру на 11 этаже дома на Одоевского выдали выпускнице детского дома Татьяне*. Она переехала туда несколько лет назад. По словам жильцов, у девушки всегда были животные: и кошки, и собаки. Но все каким-то непонятным образом куда-то пропадали. Пес Дэймон стал очередным питомцем девушки.

– Раньше я ее часто видела с Дэймоном на прогулке. Он был ухоженным, чистым, упитанным. Она его кормила и регулярно гуляла с ним, учила командам. Дэймон всегда был послушным и умным псом. Мы часто общались на тему животных, все было в порядке, – рассказала КП-Новосибирск знакомая девушки на условиях анонимности.

А потом, как говорят соседи, всё изменилось.

ЗАКРУТИЛА РОМАН И ЗАБЫЛА О НЁМ

Недавно Таню стали видеть все реже и реже, а с собакой, как уверяют соседи, ее вовсе не замечали. На вопросы, куда пропал Дэймон, девушка отвечала уклончиво.

– Таня поделилась, что у нее появился парень. В скором времени она к нему переехала. Только тот, судя по всему, был против собаки. Поэтому Таня Дэймона оставила. Когда встречали ее, она говорила, что приходит и кормит собаку по ночам. А гулять с ним не успевает, так как много работает, – добавила знакомая девушки.

Сибирячка поделилась, что переживала за пса. Предлагала Тане найти ему новых хозяев, убеждала, что животному нужна забота и внимание. Но та отказывалась.

– Она не видела проблемы в происходящем и утверждала, что никакая помощь ей не нужна. А в последнее время девушки и вовсе след простыл – словно вообще перестала появляться в квартире.

ЧУДОМ САМ ОТКРЫЛ ДВЕРЬ

11 декабря соседи услышали вой. Они пошли по этажам и увидели отощавшего пса, в котором с трудом признали Дэймона. Он скулил и жалобно заглядывал им в глаза.

– Оказалось, что дверь в квартиру Тани, была не заперта на замок. И Дэймон каким-то чудом смог ее подтолкнуть и выбежать в подъезд. Он, вероятно, понимал, что погибнет, если не выберется, – поделилась знакомая хозяйки пса.

Жильцы тут же вызвали волонтеров: они забрали Дэймона.

– Одна из волонтеров сказала, что уже как-то забирала у Тани собаку. Говорила, что ей вообще нельзя доверять животных, - передают соседи диалог с волонтерами.

Жильцы говорят, что волонтеры обратились с заявлением в полицию.

– По словам волонтеров, Таня целенаправленно издевалась над собакой, морила голодом. Сейчас Дэймона подлечили, откормили. Но желудок ему до конца не восстановить, так долго пес практически ничего не ел. Дэймона отдали на передержку. Ему требуются длительное лечение и восстановление, – говорит знакомая девушки.

СОБИРАЕТСЯ ПОДАТЬ ВСТРЕЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Хозяйка Дэймона эмоционально отреагировала на ситуацию. Больше всего девушке не понравилось, что кто-то вмешался в ее личную жизнь:

– Она решила, что кто-то проник в квартиру, чтобы забрать пса. Говорит, что напишет заявление за это. К тому, что Дэймона забрали, отнеслась равнодушно, – добавила собеседница.

Жильцы надеются, что полиция разберется в случившемся, и хозяйка Дэймона ответит за жестокое обращение с ним.

*Имя девушки изменено.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

ВКонтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber