Премия Рунета-2020
Крым
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2014 12:23

"Правый сектор" официально открестился от терактов в Крыму

В радикальной организации заявили, что они "мирные"

Представители украинской организации "Правого сектора" выступили с официальным опровержением задержания сотрудниками ФСБ членов радикальной организации на территории Крыма. Об аресте лиц, готовящих взрывы на День Победы возле "Вечного огня" в Симферополе стало известно 30 мая.

- Мы неоднократно заявляли, что "Правый сектор" действует сугубо в рамках норм украинского законодательства, заявил официальный представитель «Правого сектора» Артем Скоропадский в интервью BBC, - Любые заявления ФСБ о каких-то терактах, о том, что у нас есть незарегистрированное оружие, – это все очередная наглая циничная ложь кремлевской пропаганды.

По словам Скоропадского, "Правый сектор" всегда был мирной организацией и сейчас они проверяют, имеют ли задержанные российскими спецслужбами люди отношение к "красно-черным".

Напомним, в Симферополе арестовали четырех членов радикальной нацистской группировки «Правый сектор», а именно Александра Кольченко по прозвищу Тундра, Олега Сенцова и двух других крымчан по фамилиям Чирний и Афанасьев, подозревают в организации серьезных терактов.